开封市祥符区智慧农贸市场建设项目-第二标段评标公示

开封市祥符区智慧农贸市场建设项目-第二标段评标公示

发布于 2025-07-08
****点击查看农贸市场建设项目-第二标段评标公示

****点击查看农贸市场建设项目

第二标段评标公示

****点击查看受****点击查看(****点击查看**执法局)的委托,就****点击查看农贸市场建设项目进行公开招标,于2025年7月7日在****点击查看**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目名称:****点击查看农贸市场建设项目

2、项目编号:****点击查看

3、建设地点:**市**区境内。

4、投资金额:约8500万元

5、建设内容:项目位于**市**区李太路东侧,中学**侧,程寨社区集体用地西侧和南侧。项目占地14127.74 m2 (约21.19亩),总建筑面积24805.59 m2, 其 中:地上建筑面积21741.00 m2, 包括:农贸市场14511.00 m2、仓储冷库4837.00 m2、****点击查看中心2238.00m2、 垃圾房155.00 m2; 地下建筑面积3064.59 m2,人防1305.00m2, 地下车库1759.59 m2; 另配套建设道路及 硬化、大门及围墙、绿化、给排水、电力、消防等基础设施。

6、计划工期(服务期限):

第一标段:365天(包含设计、施工、验收)。

第二标段:随施工工期及缺陷责任期;

7、质量要求:

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准。

8、招标范围:

第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修。

第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为两个标段

第二标段:****点击查看农贸市场建设项目监理

2.2最高限价:

第二标段:

监理费最高限价(费率报价):最终财政结算评审后**费的1.2%;

三、评标委员会成员人数:7人。

四、评标情况

4.1第二标段:****点击查看农贸市场建设项目监理

评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量

服务期限

****点击查看

最终财政结算评审后**费的1.08%

刘江峰

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准

随施工工期及缺陷责任期

****点击查看**公司

最终财政结算评审后**费的1.01%

李**

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准

随施工工期及缺陷责任期

****点击查看集团有限公司

最终财政结算评审后**费的1.11%

陈立志

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准

随施工工期及缺陷责任期

****点击查看**公司

最终财政结算评审后**费的1.05%

杨学振

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准

随施工工期及缺陷责任期

4.2第二标段:****点击查看农贸市场建设项目监理

定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

总监理工程师

刘江峰

高工

注册证

****点击查看0189

专业监理 工程师

李**

工程师

注册证

****点击查看7635

专业监理 工程师

谢玮丽

工程师

注册证

****点击查看3788

专业监理 工程师

赵云飞

高工

注册证

****点击查看3943

专业监理 工程师

任磊

工程师

注册证

****点击查看3534

专业监理 工程师

张博

工程师

注册证

****点击查看7424

监理员

马鹏飞

工程师

上岗证

****点击查看0820

安全员

张侃

高工

上岗证

H411****点击查看****点击查看187

见证员

韩洛楠

工程师

上岗证

H411****点击查看****点击查看122

****点击查看**公司

总监理工 程师

李云 龙

助理工 程师

注册监理工程师证

****点击查看4412

建筑监理 工程师

田二 旭

工程师

注册监理工程师证

****点击查看5427

结构监理 工程师

赵新 鹏

高级工 程师

注册监理工程师证

****点击查看0038

电气监理 工程师

杨亚 磊

工程师

注册监理工程师证

****点击查看1428

给排水监理工程师

马志 宾

/

注册监理工程师证

****点击查看5406

暖通监理工程师

陈海 波

/

注册监理工程师证

****点击查看0869

市政监理工程师

李虹

/

注册监理工程师证

****点击查看1763

安全员

张中 飞

/

职业培训合格证书

230****点击查看****点击查看34495

见证员

陈阳

/

职业培训合格证书

Y041****点击查看****点击查看00077

****点击查看集团有限公司

项目总监

陈立志

高级工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看9819

建筑专业监理工程师

孙卫华

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看6944

结构专业监理工程师

孔德永

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看9822

电气专业监理工程师

楚艳丽

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看8968

给排水专业

监理工程师

胡亚奇

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看9821

暖通专业监理工程师

刘丽红

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看0705

市政专业监 理工程师

张超

高级工 程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

****点击查看0707

安全专业监理工程师

王亚钉

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

/安全员岗位证书

****点击查看7439、****点击查看02000

****点击查看903

见证员

薛彭

高级工程师

中华人民**国监理工程师注册证书/见证员岗位证书

****点击查看2879、H****点击查看0050

100029

资料员

付震方

工程师

中华人民**国监

理工程师注册证书

/资料员岗位证书

****点击查看9202、****点击查看05000

****点击查看426

****点击查看**公司

总监理工程师

杨学振

高级工程师

注册证

****点击查看2032

建筑专业监 理工程师

于飞江

工程师

注册证

****点击查看0529

结构专业监 理工程师

张小谢

工程师

注册证

****点击查看2969

电气专业监 理工程师

唐永宏

高级工程师

注册证

****点击查看5393

给排水专业

监理工程师

张峰

高级 工程师

注册证

****点击查看2496

暖通专业监 理工程师

李良

高级 工程师

注册证

****点击查看2031

市政专业监 理工程师

郝晶晶

高级 工程师

注册证

****点击查看0731

造价员

于慧丽

/

注册证

建[造] 142****点击查看****点击查看189

监理员

李朋涛

助理 工程师

监理员

岗位证

****点击查看2695

安全员

李晓磊

助理 工程师

安全员

岗位证

240****点击查看****点击查看15176

见证员

叶晓华

高级 工程师

见证员

岗位证

240****点击查看****点击查看29648

4.3第二标段:****点击查看农贸市场建设项目监理

定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看开发区****点击查看中心(一期)

**智远产业投资 ****点击查看公司

2023.****点击查看.21

****点击查看208.00

**县智慧产业园 (一期 B 区)建设项目

宁****点击查看公司

2023.5.12

****点击查看502.00

****点击查看**公司

**县产业集聚区智能制冷家电配套产业园建设监理项目

**县****点击查看公司

2022.6.17

****点击查看000.00

****点击查看医院建设项目(门 诊综合楼、急诊急 救中心、中医馆、 医技楼)

**县裕博达文教****点击查看公司

2023.9.8

****点击查看600.00

****点击查看集团有限公司

****点击查看中心****点击查看停车场****点击查看广场停车场及附属配套设施建设项目、南****点击查看停车场及附属配套设施建设项目)EP C 总承包及监理(二 标段)

**城投****点击查看公司

2023.6.1

****点击查看000.00

**市**区龙街村片区**村改造项目 -**市**区龙街村片区**村改造安置房建设项目监理服务

**春都****点击查看公司

2024.6.6

****点击查看2979.80

****点击查看中心建设项目 EPC 工程监理

****点击查看运输局

2023.9.15

****点击查看500.00

****点击查看**公司

****点击查看卫生院监理项目

****点击查看委员会

2022.9.5

****点击查看296.00

****点击查看中学灾 后重建项目

****点击查看教育局

2023.3.23

****点击查看000.00

**市城乡一体化

示范区健康关爱中

心改建项目

****点击查看示范区****点击查看委员会

2022.****点击查看.21

663499.06

4.4定标候选人项目经理业绩/项目总监业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第二标段资格要求:

3.2.1资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具备房屋建筑工程监理专业乙级或以上资质或综合资质。

3.2.2项目主要负责人要求:

(1)项目总监:投标人拟派项目总监应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。提供在本单位2025年1月1日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.2.3第二标段不接受联合体投标。

3.3财务要求:投标人财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。提供2023或2024****点击查看事务所或审计机构出具的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

3.4信誉要求:被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人的、被“信用中国(http://www.****点击查看.cn)”列入重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目投标;提供以上查询截图,查询日期应在招标公告发布之日后。

投标人近三年(2022年1月1日以来至招标公告发布日期之后)在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)存在行贿、受贿及不正当竞争行为情况的,拒绝其参与本项目投标。【查询对象:第一标段(投标单位、法定代表人及项目经理、技术负责人、设计负责人),第二标段(投标单位、法定代表人及项目总监)。】

3.5最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:****点击查看农贸市场建设项目监理

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看集团有限公司

响应

4

****点击查看**公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

二标:未通过名单及原因:

****点击查看**公司:总体进度计划图无单位,设置监理旁站关键部位不完善,项目管理机构监理团队人员配置不符合本项目要求;

****点击查看公司: 设置监理旁站关键部位不完善,项目管理机构监理团队人员配置, 总体进度计划图缺少设计阶段监理内容不符合本项目要求;

**精工****点击查看公司:设置监理旁站关键部位不完善,项目管理机构监理团队人员配置,不符合本项目要求;

**省****点击查看公司设置监理旁站关键部位不完善,总体进度计划图不符合设计施工步骤要求,不符合本项目要求;以上四家单位按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示时间

2025年7月9日至2025年7月11日。

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

2.本项目监督部门:****点击查看**招投标办公室

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

九、联系方式

招标人:****点击查看(****点击查看**执法局)

联系人:范先生

地址:**区上禾大道209号

联系电话:152****点击查看7635

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**省郑****点击查看开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号

联系人:褚先生

联系方式:0371-****点击查看8008、135****点击查看8631

监督部门:****点击查看**招投标办公室

联系电话:0371-****点击查看4307