准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理二标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理二标段中标候选人公示

发布于 2025-04-30
内蒙****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1027条

立即监控

项目名称
****点击查看景山文苑小区B区项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看21302
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看004
报名开始时间
2025-04-30 00:00:00
报名结束时间
2025-04-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-27 09:00:00

****点击查看景山文苑小区 B 区项目监理二标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看景山文苑小区 B 区项目监理二标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理二标段

标段(包)编号

****点击查看004

开标时间

2025年04月27日09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心

公示期

2025年04月30日-2025年05月06日

发布媒介

**自治区公共**交易网( http://ggzyjy.****点击查看.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;注册证:(编号:****点击查看0019);资格证:(编号:202****点击查看****点击查看000000755);工程师;职称证:(编号:****点击查看21435);专业:建筑工程;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:海业景园居住小区建设项目

发包人:**市海****点击查看公司

总建筑面积:120000㎡

合同签订时间:2023年05月15日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:金龙(****点击查看**基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段

发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司

合同金额:****点击查看029.80元

合同签订时间:2023年09月28日
业绩二
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人:****点击查看**公司
合同金额:****点击查看200.00元

合同签订时间:2023年05月05日

业绩三
项目名称:****点击查看活动中心**项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看782.82元

合同签订时间:2023年03月30日
业绩四

项目名称:伊**心﹒星桥座建设项目总承包(设计+施工)

发包人:**汇众聚业房屋****点击查看公司

合同金额:****点击查看800.00元

合同签订时间:2024年09月

业绩五

项目名称:奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段

发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司

合同金额:****点击查看400.00元

合同签订时间:2023年08月18日

业绩六

项目名称:**区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同金额:****点击查看593.00元

合同签订时间:2023年06月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气专业监理工程师:王保树(编号:****点击查看108634);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看29826),工程师;专业:电气

(2)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:****点击查看077768);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看43433),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ;

(3)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:202****点击查看1813),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协****点击查看0170)

(4)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:****点击查看03324),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 ****点击查看0159)

(5)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:202****点击查看3381),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 ****点击查看0220)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**锐信工程****点击查看公司

投标报价

1.16%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;副高级工程师;职称证(编号:202****点击查看7457);专业:建设工程;注册证(编号:****点击查看4050);资格证(编号:201****点击查看****点击查看0000232)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:****点击查看学院塔利校区监理项目服务发包人:****点击查看学院

总建筑面积:68781.27平方米合同

签订时间:2023年08月17日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:****点击查看大学草原家****点击查看基地科研平台基础建设项目监理

发包人:****点击查看政府投资****点击查看中心

合同金额:****点击查看800.00元

合同签订时间:2022年12月26日
业绩二
项目名称:****点击查看新区智能制造产业园项目二期一标段监理

发包人:****点击查看****点击查看公司

合同金额:****点击查看807.00元

合同签订时间:2022年05月06日

业绩三
项目名称:**新****点击查看基地工程

发包人:中国****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年09月22日
业绩四

项目名称:呼和浩****点击查看实验小学阿尔泰校区建设项目发包人:呼和浩****点击查看实验小学

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年11月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 房屋建筑工程专业监理工程师:汪树生;工程师;职称证(编号:乡企****点击查看11044);专业:建筑;资格证(编号:****点击查看00863)

(2) 暖通工程专业监理工程师:张军;副高级工程师;职称证(编号:202****点击查看0258);专业:暖通;资格证(编号:****点击查看054716)

(3) 电气工程专业监理工程师:刘轶威;工程师;职称证(编号:202****点击查看1185);专业:建筑电气;资格证(编号:****点击查看077651)

(4) 给排水专业监理工程师:宋晓炜;工程师;职称证(编号:****点击查看586);专业:电气;注册证(编号:****点击查看3122);资格证:(编号:201****点击查看****点击查看100****点击查看****点击查看150666)

(5) 专职安全监理工程师:王宏;资格证(编号:021****点击查看****点击查看000001063);注册证(编号:****点击查看6207)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**科****点击查看公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

詹云飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;副高级工程师;职称证(编号:202****点击查看9355);专业:土木工程;注册证:(编号:****点击查看2575);资格证:(编号:202****点击查看****点击查看000001300)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:汽车三队

发包人:**紫****点击查看公司

建筑面积:9.91万平方米

合同签订时间:2022年06月01日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**市新能源装备制造标准化厂房****点击查看卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

发包人:**市城普****点击查看公司

合同金额:****点击查看50000.00元

合同签订时间:2024年04月24日

业绩二

项目名称:金鼎●学院里

发包人:**通达房****点击查看公司

合同金额:643797.12元

合同签订时间:2022年06月13日

业绩三

项目名称:水生植物**化综合处理工程(无醛芦芯板项目)监理

发包人:**乌梁素海****点击查看公司

合同金额:****点击查看032.00元

合同签订时间:2022年08月25日

业绩四
项目名称:**新区保障性租赁住房建设项目监理

发包人:****点击查看**服务中心

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2022年10月08日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 电气工程专业监理工程师:乔磊;工程师;职称证(编号:202****点击查看9737);专业:建筑;资格证(编号:****点击查看03516)

(2) 建筑工程专业监理工程师:尚刚跃;资格证(编号:****点击查看089271);

(3) 给排水工程专业监理工程师:王浦;资格证(编号:****点击查看07513);

(4) 暖通工程专业监理工程师:王飞;工程师;职称证(编号:202****点击查看7843);专业:建筑暖通;资格证(编号:****点击查看03215)

(5) 专职安全工程专业监理工程师:刘海龙;工程师;职称证(编号:202****点击查看4800);专业:建筑;资格证(编号:****点击查看043499);培训证(编号:JLPX****点击查看451)

(6)监理员:李旺军;培训证(编号:内工建协****点击查看0682)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**斯耐轩****点击查看公司

项目人员关文慧劳动合同过期。

2

英泰克工程****点击查看公司

只需要上传技术文件目录及正文即可,不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。

3

**华准****点击查看公司

未提供项目其他人员。

4

**泰保工程****点击查看公司

页码字号不符合招标文件要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):