浙江交科供应链管理有限公司本部运输服务(民古路项目、沙南高速、S209庆元项目、养护杭州北区域中心)公开招标项目评标结果公示

浙江交科供应链管理有限公司本部运输服务(民古路项目、沙南高速、S209庆元项目、养护杭州北区域中心)公开招标项目评标结果公示

发布于 2025-08-14
南平****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11438条

立即监控

****点击查看本部运输服务(民古路项目、沙南高速、S209**项目、****点击查看中心)公开招标项目评标结果公示

(招标编号:****点击查看

公示结束时间:2025年8月19日

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

包件名称、编号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

交货期

综合得分

备注

****点击查看/02

****点击查看

908500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

87.33

/

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。

3.否决投标原因及依据

包件名称、编号

被否决投标单位

被否决原因

备注

****点击查看/01

**市兴****点击查看公司

报价超过最高投标限价,符合第二章招标人附录 10.1 第二条第 7 点“投标报价(包含算术性修正后投标报价)未超过招标文件设定的最高投标限价的”,该单位做否决处理。

****点击查看/01

****点击查看公司

报价超过最高投标限价,符合第二章招标人附录 10.1 第二条第 7 点“投标报价(包含算术性修正后投标报价)未超过招标文件设定的最高投标限价的”,该单位做否决处理。

****点击查看/04

****点击查看公司

投标报价呈规律性差异,符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1 否决投标的情形第二条第一款。该单位做否决处理。

****点击查看/04

****点击查看**公司

投标报价呈规律性差异,符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1 否决投标的情形第二条第一款。该单位做否决处理。

****点击查看/04

****点击查看**公司

投标报价呈规律性差异,符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1 否决投标的情形第二条第一款。该单位做否决处理。

/

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

****点击查看/01

通过初步评审单位不足三家

/

****点击查看/03

递交标书单位不足三家

****点击查看/04

通过初步评审单位不足三家

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**街道钱坞路598****点击查看集团****点击查看公司3号楼4楼

联系人:任先生

电话:0571-****点击查看3602

三、其它内容

中标候选人公示时间:2025年8月15日至2025年8月19日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

招标人:****点击查看

2025年8月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 109 次; 共合作物流供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1218.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
宁国****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2800.11
****中紧密
核心业务: 物流服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 466.96
杭州****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 91910.85
关键词