招标项目名称:京秦高速公路遵秦段**北连接线工程涉及低压线路迁改工程 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:京秦高速公路遵秦段**北连接线工程涉及低压线路迁改工程中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:京秦高速公路遵秦段**北连接线工程涉及低压线路迁改工程 | 所属专业:道路运输业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 | 开标时间:2025-07-28 09:00 | 开标地点:开标竞价室(1)—01号机位 | 公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-04 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 3,995,609.00元 | 3,995,609.00元 | 合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 | 40 | 2 | ****点击查看**公司 | 4,036,809.00元 | 4,036,809.00元 | 合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 | 40 | 3 | ****点击查看**公司 | 3,911,709.00元 | 3,911,709.00元 | 合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 | 40 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 康雪超 | 工程师 | 机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 | 冀213****点击查看14103,冀**B(2023)****点击查看613 | 2 | ****点击查看**公司 | 赵兰娟 | 工程师 | 机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 | 冀213****点击查看48421,冀**B(2023)****点击查看155 | 3 | ****点击查看**公司 | 夏东升 | 工程师 | 机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 | 冀213****点击查看13870,冀**B(2023)****点击查看811 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级,承修类二级,承试类二级) | 2 | ****点击查看**公司 | 输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级,承修类二级,承试类二级) | 3 | ****点击查看**公司 | 输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级,承修类二级,承试类二级) | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 联合楼建筑节能改造工程外线电施工二标段 | **市远****点击查看公司 | 2023-09-06 | 10,646,699.99元 | 2 | ****点击查看 | **区水稻小镇改造提升项目设计施工总承包项目(高压电力部分)工程 | **省****点击查看公司****点击查看公司 | 2022-10-10 | 5,400,000.00元 | 3 | ****点击查看 | 增盛里紫垣通德大厦商、民用电力设计、施工及消防管道检修与保温工程施工合同 | **通****点击查看公司 | 2025-01-28 | 9,800,000.00元 | 4 | ****点击查看 | 唐****点击查看**公司110KV线路**施工 | 唐****点击查看**公司 | 2023-04-12 | 5,250,000.00元 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看高端智能装备制造(印机)产业综合体项目10千伏双回路用电工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2024-01-19 | 6,830,483.00元 | 6 | ****点击查看**公司 | 国电电力国电申能唐****点击查看公司****点击查看开发区200MW渔光互补示范项目110KV送出线路安装工程 | ****点击查看集团东北****点击查看公司 | 2024-01-31 | 13,775,593.53元 | 7 | ****点击查看**公司 | 亨坤项目罗-亨110KV输变电工程施工 | ****点击查看**公司****点击查看公司 | 2022-06-13 | 25,243,060.00元 | 8 | ****点击查看**公司 | **片区架空线路入地工程EPC总承包 | ****点击查看建设局 | 2022-05-25 | 8,530,022.86元 | 9 | ****点击查看**公司 | 水源地保护区调整打井及铺设管网工程-配套电力工程 | **市****点击查看执法局 | 2023-12-19 | 5,253,856.48元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 康雪超 | 唐****点击查看**公司110KV线路**施工 | 唐****点击查看**公司 | 2023-04-12 | 5,250,000.00元 | 2 | ****点击查看**公司 | 赵兰娟 | 国电电力国电申能唐****点击查看公司****点击查看开发区200MW渔光互补示范项目110KV送出线路安装工程 | ****点击查看集团东北****点击查看公司 | 2024-01-31 | 13,775,593.53元 | 3 | ****点击查看**公司 | 夏东升 | 水源地保护区调整打井及铺设管网工程-配套电力工程 | **市****点击查看执法局 | 2023-12-19 | 5,253,856.48元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看**公司 | 25.30 | 22.40 | 22.30 | 23.20 | 22.40 | | | 23.12 | 2 | ****点击查看**公司 | 23.20 | 22.10 | 21.10 | 21.70 | 22.70 | | | 22.16 | 3 | ****点击查看 | 25.90 | 24.30 | 20.40 | 22.90 | 23.70 | | | 23.44 | 4 | **中能电力****点击查看公司 | 25.60 | 20.80 | 19.70 | 20.25 | 22.10 | | | 21.69 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 4 | **中能电力****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | | | 11.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | | 13.00 | 3 | ****点击查看 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | | | 15.00 | 4 | **中能电力****点击查看公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | | | 11.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看**公司 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | | | 49.74 | 2 | ****点击查看**公司 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | | | 49.90 | 3 | ****点击查看 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 | 4 | **中能电力****点击查看公司 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | | | 49.69 | 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 49.95 | 23.44 | 5.00 | 15.00 | 93.39 | 1 | 2 | ****点击查看**公司 | 49.90 | 22.16 | 5.00 | 13.00 | 90.06 | 2 | 3 | ****点击查看**公司 | 49.74 | 23.12 | 5.00 | 11.00 | 88.86 | 3 | 4 | **中能电力****点击查看公司 | 49.69 | 21.69 | 5.00 | 11.00 | 87.38 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目经理的《安全生产考核合格证书》(B类)过期 | 2 | ****点击查看**公司 | 投标单位声明是中型企业,不符合施工企业是小微企业的要求 | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“E招冀成电子招标交易平台”提出。受理单位:****点击查看,联系人:韩旭,联系电话:0311-****点击查看8868。受理单位在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**大街2456号 | 地址:**市**区联盟路707号中化大厦9层 | 联系人:董科长 | 联系人:韩旭、马国栋、刘朝、许倩 | 电话:0315-****点击查看909 | 电话:0311-****点击查看8868 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@sinochem.com | |