云南出版电子商务现代物流中心二期项目施工图审查招标中标候选人公示

云南出版电子商务现代物流中心二期项目施工图审查招标中标候选人公示

发布于 2025-06-20
云南****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息276条

立即监控

标段编号:L530****点击查看****点击查看0287001001

标段名称:****点击查看**物流中心二期项目施工图审查招标

公示类型:评标结果公示
是否电子标:电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:郭薇
招标代理联系电话:159****点击查看0995

开标时间:
开标地点:

招标方式:公开招标

评标办法:

公示开始时间:2025-06-20 09:00:00
公示结束时间:2025-06-24 17:00:00
公示内容:

项目编号:****点击查看

****点击查看**物流中心二期项目施工图审查招标,于2025年6月19日09:30在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行公开开标及评审,现已完成了各项评审工作,****点击查看委员会对各投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:

第一推荐中标候选单位为:****点击查看;得分:89.90分, 投标报价:98100.00元;服务期限:自收到招标人提供齐全的勘察相关材料后,于7个工作日内完成全部勘察审查工作,并出具审查报告;自收到招标人提供齐全的施工图设计相关材料后,于15个工作日内完成全部施工图审查工作,并出具审查报告;质量承诺:执行《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》****点击查看建设部令第13号,****点击查看建设部令第46号修改)、《****点击查看建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、《****点击查看建设厅 ****点击查看办公室关于进一步推进房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件多审合一改革有关工作的通知》(云建设〔2020〕81号)及国家相关法律、法规及现行相关勘察设计规范。施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,资料齐全,并取得勘察文件和设计文件施工图审查合格书。项目负责人: 康一凡。

第二推荐中标候选单位为:**兴滇****点击查看公司,得分:82.32分, 投标报价:105300.00元;服务期限:自收到招标人提供齐全的勘察相关材料后,于7个工作日内完成全部勘察审查工作,并出具审查报告;自收到招标人提供齐全的施工图设计相关材料后,于15个工作日内完成全部施工图审查工作,并出具审查报告;质量承诺:执行《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》****点击查看建设部令第13号,****点击查看建设部令第46号修改)、《****点击查看建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、《****点击查看建设厅 ****点击查看办公室关于进一步推进房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件多审合一改革有关工作的通知》(云建设〔2020〕81号)及国家相关法律、法规及现行相关勘察设计规范。施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,资料齐全,并取得勘察文件和设计文件施工图审查合格书。项目负责人:曾建。

否决投标情况:****点击查看设计院有限公司未提供有效的资质证书扫描件,不符合招标文件“第三章 评标办法和评标标准”评标办法前附表中“2.1.2资格评审标准”中“资质证书”的要求,根据第B1.3项要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

如有疑议,请于2025年06月20日09:00分到2025年06月24日17:00分到****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行书面质疑或将书面质疑原件扫描件发送至邮箱:****点击查看@qq.com。

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区空港经济区航空物流产业园1号路

联 系 人:金洪权

电 话:0871-****点击查看6642

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市****点击查看**中心B栋1单元12层

联 系 人:郭薇

电 话:159****点击查看0995

传 真:0871-****点击查看5686

备注:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 14 次; 共合作物流供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0