福建省石油化工供销有限公司2025-2027年聚烯烃等普货运输服务项目(中标候选人公示)

福建省石油化工供销有限公司2025-2027年聚烯烃等普货运输服务项目(中标候选人公示)

发布于 2025-04-11
典泰****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息254条

立即监控

****点击查看2025-2027年聚烯烃等普货运输服务项目

中标候选人公示

一、招标人名称及联系方式

招 标 人:****点击查看

联系电话:135****点击查看1925

招标人联系地址:**省**市**区省府路1号金皇大厦二楼

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看3859、****点击查看9039

联系地址:**省**市**区**园路68号招标大厦

三、项目名称及招标编号

项目名称:****点击查看2025-2027年聚烯烃等普货运输服务项目

招标编号: ****点击查看

四、中标候选人排序、名称、投标报价

合同包

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

备注

1

1

****点击查看

****点击查看764.7

评标价格43.12元/吨

2

**瑞晟****点击查看公司

****点击查看925

评标价格44.78元/吨

2

1

****点击查看

****点击查看571.43

评标价格98.85元/吨

2

**瑞晟****点击查看公司

****点击查看740

评标价格104.86元/吨

3

1

厦****点击查看公司

406080

评标价格392.17元/吨

4

1

****点击查看

****点击查看500

评标价格57.25元/吨

5

1

****点击查看**公司

****点击查看909

评标价格218.85元/吨

五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)

合同包

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据

1

1

****点击查看**公司

否决投标

修正后的投标总价超过本合同包最高限价,投标文件的符合性审查和响应性确定不合格

招标文件第六章评标细则3.2.2.2款规定

2

1

****点击查看**公司

否决投标

修正后的投标总价超过本合同包最高限价,投标文件的符合性审查和响应性确定不合格

招标文件第六章评标细则3.2.2.2款规定

3

1

****点击查看**公司

否决投标

修正后的投标总价超过本合同包最高限价,投标文件的符合性审查和响应性确定不合格

招标文件第六章评标细则3.2.2.2款规定

4

1

****点击查看**公司

否决投标

修正后的投标总价超过本合同包最高限价,投标文件的符合性审查和响应性确定不合格

招标文件第六章评标细则3.2.2.2款规定

5

/

/

/

/

/

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

七、公示时间:公示期为2025年 4 月 11 日至2025年 4 月 14 日。

八、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

九、监督部门及联系方式:

机构名称:****点击查看贸易与计划部

办公地址:**省府路一号石化楼2楼

联系电话:159****点击查看7509

****点击查看

****点击查看

2025年 4 月 11 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 23 次; 共合作物流供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 龙岩****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 18 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1870.0
广西****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 13 次, 占比 37.14%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 0.0
典泰****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词