[河南省][公开招标][监理]2024年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理采购项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][监理]2024年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理采购项目中标候选人公示

青矩****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1897条

立即监控

项目名称: 2024年****点击查看**公司**片烟醇化库建设项目工程监理采购项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看示范区建设环保局 监督部门联系人: 彭聪
监督部门联系电话: 135****点击查看1107 监督部门联系地址: ****点击查看示范区
2024年****点击查看**公司**片烟醇化库建设项目工程监理采购项目(招标编号为****点击查看001)于2024-11-05****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看****点击查看公司

中国轻工业****点击查看**公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看959.320

****点击查看959.320

****点击查看201.900

项目负责人

张文涛(证书编号:****点击查看1072)

熊志群

王宇建

质量

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期(交货期)

768

1000

1000

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看 张文涛 其他 项目负责人(总监理工程师) 410****点击查看****点击查看***3970 注册监理工程师 ****点击查看1072
2 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 熊志群 其他 项目负责人(总监理工程师) 420****点击查看****点击查看***487X 注册监理工程师 ****点击查看0965
3 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 王宇建 其他 项目负责人(总监理工程师) 340****点击查看****点击查看***3513 注册监理工程师 ****点击查看6718
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 伊****点击查看工厂立体仓库 BIM设计 北自所(**)****点击查看公司 2022年10月24日 68000.00
2 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 ****点击查看广场项目BIM技术应用工程 ****点击查看**公司 2023年03月15日 279072.00
3 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 701#试验室**工程施工项目监理 ****点击查看中心 2020年12月15日 ****点击查看000.00
4 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 京天科技产业园 ****点击查看**公司 2020年09月29日 100000.00
5 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 ****点击查看展示中心及一期 ****点击查看**公司 2020年02月28日 563904.00
6 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 ****点击查看小学建设工程全过程咨询服务项目 ****点击查看体育局、****点击查看管理中心 2021年10月27日 ****点击查看000.00
7 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 **经开区高新技术产业转移转化标准化厂房建设项目三期工程全过程咨询服务项目 **产投国有****点击查看公司、****点击查看管理中心 2021年07月15日 ****点击查看000.00
8 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 国之基**科太科技产业园LBP全过程咨询项目 **国****点击查看公司 2024年10月14日 ****点击查看0000.00
9 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 ****点击查看人民法院数字法庭及其配套弱电系统建设项目 **市东**城市****点击查看公司 2020年03月15日 293400.00
10 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 ****点击查看信息中心及 2#动力中心工程监理项目 ****点击查看**公司 2023年09月22日 ****点击查看000.00
11 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 ****点击查看基地(百万平米厂房二期一标段)监理 **市****点击查看公司 2020年09月18日 ****点击查看201.00
12 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 年产3亿平方光伏胶膜及电子胶膜项目施工监理 **祥邦新****点击查看公司 2021年07月09日 858000.00
13 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 古井贡酒酿酒生产智能化技术改造项目 1-9#陶坛酒库、档案酒库、桥梁、体验中心及室外配套等建设工程项目 ****点击查看**公司 2021年06月18日 ****点击查看000.00
14 ****点击查看001001 ****点击查看 鹤****点击查看公司年产6万吨聚甲醛项目全过程造价咨询 鹤****点击查看公司 2023年06月13日 ****点击查看900.00
15 ****点击查看001001 ****点击查看 上****点击查看公司产业园二期项目 ****点击查看公司 2022年06月24日 804000.00
16 ****点击查看001001 ****点击查看 郑****点击查看中学项目BIM咨询服务 ****点击查看集团第一建筑有限公 2022年07月27日 159000.00
17 ****点击查看001001 ****点击查看 **奥宸﹒纳帕溪山项目 **奥****点击查看公司 2023年03月22日 ****点击查看000.00
18 ****点击查看001001 ****点击查看 **公司108号楼建设项目 ****点击查看研究所****点击查看公司 2021年04月25日 ****点击查看000.00
19 ****点击查看001001 ****点击查看 中生****点击查看基地项目 中生复诺健生物****点击查看公司 2021年10月20日 ****点击查看000.00
20 ****点击查看001001 ****点击查看 郑煤机智慧控制****点击查看基地****点击查看中心项目全过程造价咨询 ****点击查看集团****点击查看公司 2022年11月20日 ****点击查看000.00
21 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看博物馆建设项目BIM咨询服务 ****点击查看集团****点击查看公司 2022年11月30日 150000.00
22 ****点击查看001001 ****点击查看 郑****点击查看交流中心及配套项目 郑****点击查看集团****点击查看公司 2023年09月16日 ****点击查看2047.81
23 ****点击查看001001 ****点击查看 **市国棉三、四、五厂老旧小区改造提升项目(一期) 郑****点击查看集团****点击查看公司 2022年08月18日 ****点击查看115.20
24 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看示范区信息系统建设项目 ****点击查看开发区城市运行局 2022年12月19日 ****点击查看000.00
25 ****点击查看001001 ****点击查看 中航光电****点击查看社区项目 中航****点击查看公司 2024年01月15日 ****点击查看000.00
26 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看社区二标段工程监理 铁建城发(台****点击查看公司 2022年06月30日 ****点击查看743.76
27 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看中心系统(一期)项目 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 2021年12月23日 688000.00
28 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看中心 ****点击查看旅游局 2020年12月16日 ****点击查看000.00
29 ****点击查看001001 ****点击查看 天地源﹒和樾溪谷项目BIM咨询服务 **启点金****点击查看公司 2022年03月03日 579100.00
30 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看中心系统(第一期) ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 2021年05月08日 ****点击查看000.00
31 ****点击查看001001 ****点击查看 **市**区**镇七里渠南北村土地一级开发项目CP00-1804-0012地块F3其他类多功能用地项目(A座办公商业等16项) **中公****点击查看公司 2023年06月27日 ****点击查看000.00
32 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看医院BIM咨询服务 ****点击查看集团****点击查看公司 2024年05月14日 247000.00
33 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看实验室电镜中心高分辨成像设备运行保障系统项目监理 ****点击查看实验室 2022年12月15日 180000.00
34 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 宏大.首域 全过程工程造价咨询 **市宏大****点击查看公司 2023年06月26日 ****点击查看000.00
35 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看医院建设项目(一期)项目BIM模型制作服务 ****点击查看卫生健康局 2022年07月01日 15000.00
36 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 **高中园项目(监理) ****点击查看工务署 2020年05月15日 ****点击查看6016.00
37 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看学校一期扩建项目全过程工程咨询 ****点击查看学校、****点击查看政府****点击查看中心 2020年07月21日 ****点击查看000.00
38 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 **大学建设工程三期全过程工程咨询 ****点击查看大学****点击查看指挥部 2021年01月15日 ****点击查看0000.00
39 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 国际酒店项目I标段监理 ****点击查看工务署****点击查看中心 2021年08月23日 ****点击查看0000.00
40 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看学院天府校区建设工程全过程工程咨询 ****点击查看学院 2020年03月30日 ****点击查看5000.00
41 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看医院**工程全过程工程咨询 义****点击查看集团有限公司 2021年03月30日 ****点击查看0000.00
42 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 **市**区农田整治提升暨数字农业信息化建设项目(一期)工程监理 ****点击查看**发展中心 2023年07月10日 ****点击查看104.47
43 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 国科大杭高院双浦校区全过程工程咨询 ****点击查看**公司 2023年12月11日 ****点击查看0000.00
44 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 无****点击查看艺术中心暨**交响音乐厅工程全过程工程咨询 **市新发****点击查看公司 2022年08月25日 ****点击查看0000.00
45 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看开发区小微产业园项目BIM咨询服务 ****点击查看公司****点击查看公司 2022年08月01日 200000.00
46 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看中心恩泽医院三期工程(监理) ****点击查看中心(集团) 2023年12月12日 ****点击查看511.00
47 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看**公司**卷烟厂原料库建设项目 ****点击查看**公司**卷烟厂 2020年06月15日 ****点击查看207.55
48 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看中心建设项目 (一期) 全过程造价控制 造价咨询 ****点击查看医院****点击查看医院****点击查看集团) 2023年10月27日 ****点击查看798.00
49 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看医院三期工程全过程工程咨询 义****点击查看集团有限公司 2021年02月09日 ****点击查看0900.00
50 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看医院新院区)BIM模型制作 ****点击查看医院 2022年03月31日 ****点击查看000.00
51 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看研究生院智慧校园“国际校区一期智能化系统”项目工程监理与相关服务 ****点击查看公司 2021年11月01日 676300.00
52 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 **谜窟、**花海智慧景区信息化平台EPC工程项目监理服务 **市**谜窟****点击查看公司 2021年07月01日 95000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 王宇建 中国轻工业****点击查看**公司 **县纺织聚集区项目(一期)施工监理 **县****点击查看公司 2021年09月08日 897237.00
2 ****点击查看001001 王宇建 中国轻工业****点击查看**公司 **县皖岳恒太城改造装修工程全过程咨询服务 **县****点击查看公司、**县旅游****点击查看公司 2022年03月04日 ****点击查看000.00
3 ****点击查看001001 王宇建 中国轻工业****点击查看**公司 **高新区立讯精密产业园项目工程总承包(EPC)监理 **市****点击查看公司 2020年12月25日 990000.00
4 ****点击查看001001 张文涛 ****点击查看 ****点击查看社区项目三标段 铁建城发(金****点击查看公司 2022年02月15日 ****点击查看400.00
5 ****点击查看001001 张文涛 ****点击查看 ****点击查看医院手术部洁净与装饰工程全过程工程咨询服务 ****点击查看医院 2022年04月11日 200000.00
6 ****点击查看001001 张文涛 ****点击查看 **省****点击查看研究院**大学九章学堂北组团C座装修项目全过程工程咨询服务 **省****点击查看研究院 2022年01月19日 417500.00
7 ****点击查看001001 张文涛 ****点击查看 **铁路科技产业园基础设施建设项目 ****点击查看****点击查看公司 2021年10月28日 390000.00
8 ****点击查看001001 熊志群 ****点击查看****点击查看公司 大唐海外****点击查看公司****点击查看基地(YGHA06-03-060708地块)全过程工程咨询 大唐海外****点击查看公司 2022年11月01日 ****点击查看684.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 3.1资格要求: 3.1.1投标人在中华人民**国境内合法注册的法人或非法人组织,具有有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证或其他合法的主体资格相关证照(提供相应证书扫描件;已办理“多证合一”的投标人,仅需提供营业执照等证件扫描件,无需再提供组织机构代码证和税务登记证证书扫描件)。 3.1.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 3.1.3拟派项目负责人(总监理工程师)须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且具备工程类相关专业中级(或以上)技术职称,并与投标人具有劳动合同关系,投标企业为其缴纳社会保险(须提供近六个月内任意三个月缴纳社会保险的证明材料,并提供可查询的二维码或链接)。项目负责人(总监理工程师)在中标后无正当理由不得更换。 3.2财务要求: 3.2.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,在投标文件中提供近三年(2021年至2023年)经具备****点击查看事务所出****点击查看公司成立不足三年的,以成立之年起;若公司成立不足一年的,****点击查看银行出具的资信证明)。 3.2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在投标文件中提供企业近半年以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免(缓)税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件)。 3.3信誉要求: 3.3.1遵守国家有关的法律、法规**策,最近三年内(以发布招标公告之日起,往前推36个月,成立年限不足的从成立之日起计算)在经营活动中没有重大违法记录;被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业及其法定代表人、主要负责人、行贿人不得参加本项目投标;被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业的法定代表人、主要负责人和行贿人,同时担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业不得参加本项目投标;中标后不发生转包、违法分包行为。 3.3.2投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网查询结果,并加盖公章,投标人最近三年内有行贿犯罪记录的将被取消投标资格;查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“单位行贿罪”、“对单位行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称分别进行查询,选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人、委托代理人姓名进行查询。 3.3.3投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)信用良好,须提供“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”查询结果,并加盖公章。投标人(企业)被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体的,不得参与本项目投标,查询指南:进入网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询;投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)被列为失信被执行人的,不得参与本项目投标,查询指南:打开“中国执行信息公开网”→点击相应的“失信被执行人”输入企业及组织机构代码、法定代表人和委托代理人姓名及身份证号进行查询。 3.3.4法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标,提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询结果,并加盖公章;没有股东信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果,并加盖公章。 3.4投标单位需要对以上内容作出承诺,并出具《承诺书》。 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6本项目采用资格后审。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看001001 ****点击查看****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看001001 中国轻工业****点击查看**公司 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中建****点击查看公司 拟派项目负责人(总监理工程师)有在建项目,且是跨省辖市的项目上任职,存在第三章“3.1.2(6)有违反投标相关承诺行为的”的情形。
2 ****点击查看公司 未通过初步评审的
3 ****点击查看**公司 未通过初步评审的
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 38.0 37.84 37.5 37.5 37.0 37.5 37.6
2 ****点击查看****点击查看公司 36.0 35.87 35.5 35.5 35.0 35.5 35.7
3 中国轻工业****点击查看**公司 33.0 32.84 32.5 32.5 32.0 32.5 32.7
4 ****点击查看集团有限公司 38.0 37.86 38.0 37.5 37.0 37.5 37.4
5 荣泰****点击查看公司 31.0 31.86 32.0 31.5 31.0 31.5 31.5
6 中****点击查看公司 27.5 27.85 28.0 27.5 27.0 27.5 27.5
7 **省****点击查看公司 26.5 26.85 27.0 26.5 26.0 26.5 26.5
8 ****点击查看集团有限公司 7.0 7.5 6.5 7.0 6.5 7.0 7.2
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 26.6 26.61 25.6 26.5 22.0 21.7 25.05
2 ****点击查看****点击查看公司 25.6 27.94 27.2 27.7 22.5 21.9 26.15
3 中国轻工业****点击查看**公司 26.9 27.31 28.2 27.5 23.4 23.0 25.65
4 ****点击查看集团有限公司 17.4 24.66 20.2 23.7 17.0 15.3 20.25
5 荣泰****点击查看公司 18.3 25.31 21.4 24.05 17.6 17.8 22.3
6 中****点击查看公司 21.1 26.3 23.0 24.65 19.3 20.0 24.35
7 **省****点击查看公司 24.3 26.04 24.4 25.65 19.1 20.4 23.1
8 ****点击查看集团有限公司 17.6 24.65 19.6 22.55 16.4 15.2 19.55
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 28.77 91.2
2 ****点击查看****点击查看公司 28.77 89.92
3 中国轻工业****点击查看**公司 28.68 87.25
4 ****点击查看集团有限公司 28.77 86.17
5 荣泰****点击查看公司 29.8 82.25
6 中****点击查看公司 28.5 78.72
7 **省****点击查看公司 23.33 73.16
8 ****点击查看集团有限公司 22.42 48.74
八、公示时间:2024年11月28日至2024年12月02日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:刘女士
联系电话:0371-****点击查看8880
2024年11月27日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 7 次; 共合作物流供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
郑州****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪