****点击查看****点击查看公司一票制运输服务项目(003标段)废标公告
(招标编号:****点击查看)
招标项目所在地区:**省/**市
一、招标人名称
****点击查看
二、招标项目名称
****点击查看****点击查看公司一票制运输服务项目
三、招标项目编号
****点击查看
四、本项目首次公告日期
2025-03-19 17:16:21
五、招标终止原因
1.被否决投标人:****点击查看**公司十公司、山****点击查看公司、**市顺****点击查看公司
否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.3 投标人业绩要求:001 标段-005 标段:投标人近年承担过至少 1 项类似业绩;
近年指:2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:与所投标段涉及产品相关的运输业绩(每个标段的单份业绩合同承运量不低于 200 吨)
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。 发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。”。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司十公司、山****点击查看公司、**市顺****点击查看公司投标文件所提供业绩合同均未附发票,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上三名投标人均不通过资格评审,否决其投标。
2.被否决投标人:****点击查看**公司、开****点击查看公司
否决原因:招标文件要求:“项目概况与招标范围 2.4 服务周期/服务完成期限:以双方合同签订之日为合同起始日期,先达到以下任一条件的日期为合同终止日期:(1)自合同签订之日起 2 年;(2)中标货物运输量执行完毕。”。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司、开****点击查看公司投标文件中投标函服务周期/服务完成期均为“自合同签订之日起 2 年或中标货物运输量执行完毕”,所述期限范围明显与招标文件要求不一致,不响应招标文件“服务周期/服务完成期”要求。评标委员会一致认为以上两名投标人均不通过响应性评审,否决其投标。
3.被否决投标人:****点击查看公司
否决原因:招标文件要求:“第二章 投标人须知 3.4 投标保证金3.4.1 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户信息。”。投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件中所附投标保证金转账凭证显示投标保证金并未从其基本账户或基本存款账户转出,不响应招标文件“投标保证金”要求。评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会
联系人:李女士
电话:0356-****点击查看985
七、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区**路一号
联系人:常卫华
电话:137****点击查看8550
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:李卓
电话:180****点击查看8105
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:李卓(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)